меню

ВНИМАНИЕ!

Приказ о проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады по русскому языку и литературе для учащихся 5-6 классов 

Приказ 527-п от 10.11. 2017 о проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 

Приказ по школе о проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и список участников муниципального этапа 

Начало олимпиад по предметам согласно графику, в 9.00

С 25 сентября 2017 года по 21 октября 2017 года в нашем образовательном учреждении пройдет школьный этап Всероссийской олимпиады школьников для учащихся 4-11 классов по различным предметам

Приказ об организации и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в городе Красноярске (№ 404-п)

Приказ о регламенте проведения школьного этапы Всероссийской олимпиады для школьников

(Приложение 1) Положение о школьном этапе всероссийской олимпиады школьников 

(Приложение 2) Состав жюри по предметам

Методические рекомендации по предметам для проведения школьного этапа

Приказ об организации и проведении школьного этапа X Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры

Регламент проведения Общероссийской олимпиады школьников "Основы православной культуры"

Положение об Общероссийской олимпиаде школьников "Основы православной культуры"

Согласие родителя (законного представителя) участника Всероссийской олимпиады школьников на обработку персональных данных его ребенка

График проведения единых дней школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Памятка организаторам школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету "Физическая культура"

Сканы работ победителей и призеров в олимпиаде по праву

Сканы работ победителей и призеров в олимпиаде по биологии (5-6 кл)

Сканы работ победителей и призеров в олимпиаде по биологии (8 кл)

Сканы работ победителей и призеров в олимпиаде по биологии (9 кл)

Сканы работ победителей и призеров в олимпиаде по биологии (10 кл)

Сканы работ победителей и призеров в олимпиаде по биологии (10 кл)

Сканы работ победителей и призеров в олимпиаде по ОБЖ

Сканы работ победителей и призеров в олимпиаде по экологии

Сканы работ победителей и призеров в олимпиаде по математике

Сканы работ победителей и призеров в олимпиаде по технологии

Сканы работ победителей и призеров в олимпиаде по физике

Скан работы победителя в олимпиаде по географии

Сканы работ победителей в олимпиаде по литературе

Сканы работ победителей в олимпиаде по русскому языку

Сканы работ победителей в олимпиаде по русскому языку

Сканы работ победителей и призеров в олимпиаде по истории

 Сканы работ победителей и призеров в олимпиаде по обществознанию

Сканы работ победителей и призеров в олимпиаде по физической культуре

Рейтинг участников олимпиады по информатике

МХК, астрономия, химия, экономика - по этим предметам нет победителей и призеров

Протоколы школьного этапа ВсОШ (математика, МХК, ОБЖ, обществознание, право, технология девушки, физика, физическая культура, экология, экономика)

Протокол школьного этапа ВсОШ (история, география, технология юноши, литература, английский язык, астрономия, биология, русский язык, химия)

Протокол по курсу "Основы православной культуры"

____________________________________________________________________

Перечень успехов наших учащихся в 2016-2017 учебном году

Наименование мероприятия Уровень мероприятия Учредитель мероприятия Форма участия Месяц проведения мероприятия Участие Количество детей* Результат
III городская интеллектуальная игра по истории "Родная старина" Муниципальный ГУО очно декабрь Командное 8 3 место
Акция "Письмо солдату" Региональный Министерство культуры Красноярского края очно апрель Командное 25 участие
Спортивный квест "ROEV.SPORT. WINTER" Муниципальный Парк Флоры и Фауны очно февраль Командное 18 участие
Познавательно- игровая программа "Живые символы заповедной России" Муниципальный Парк Флоры и Фауны очно октябрь Командное 30 участие
Конкурс Научно - исследовательских и творческих работ "Старт в науку" Международный Ассоциация Российской Академии Естествознания заочно февраль Индивидуальное 4 3 степень, 2 степень, 3 степень, 2 степень
Спортивно - просветительская игра "Марафон здоровья" Муниципальный Молодежный центр очно апрель Командное 12 участие
XYII турнир юных физиков Муниципальный КГПУ очно апрель Командное 8 участие
Открытая комплексная техническая олимпиада Российский СибГАУ очно май Индивидуальное 2 Победители 2 степени, 3 степени
Городская конференция "Педагог - исследователь: реалии педагогических практик" Муниципальный КГБПОУ "Педагогический Колледж №1" очно апрель Индивидуальное 4 участие
XII городская конференция инновационных проектов и исследований "Взгляд в будущее" Муниципальный Гимназия №4 очно апрель Индивидуальное 4 2 участника, 2 лауреата
открытый конкурс фотографий "Светлый праздник Рождества" Муниципальный ГУО  очно январь Индивидуальное 2 участник, победитель
Олимпиада по математике имени В. И. Арнольда Муниципальный ГУО  очно сентябрь Индивидуальное 2 участие
Математическая интеллектуальная игра "Абака" Муниципальный ГУО очно февраль Командное 7 участие
Всероссийская олимпиада "Наше наследие" Муниципальный НОУ ВПО "Православный Свято- Тихоновский гуманитарный университет" очно октябрь Индивидуальное 3 участие
Олимпиада "Основы Правословной Культуры" Муниципальный НОУ ВПО "Православный Свято- Тихоновский гуманитарный университет" очно март Индивидуальное 1 призер
Олимпиада школьников "Надежда Энергетики" Муниципальный СФУ очно октябрь Индивидуальное 3 участие
Олимпиада по геметрии "Мы в пространстве" Муниципальный ГУО очно декабрь Индивидуальное 2 участник, призер
Конкус эссе "Сказка как культурный гаджет человечества" Муниципальный ГУО заочно апрель Индивидуальное 22 участие
Конкурс хореографических коллективов "У начала сказки" Российский Консультативно - психологический центр "Талант с колыбели" май Командное 8 1 место
Конкурс "У начала сказки" Российский Консультативно - психологический центр "Талант с колыбели" заочно май Индивидуальное 1 1 место
Дистанционная олимпиада по математике "Матолимп" Международный г Елабуга заочно декабрь Индивидуальное 48 участие - 37, димлом 3 степени - 6, диплом 2 степени - 4, диплом 1 степени - 1
Рождественский квест по английскому языку "Рождество - во - во -во!" Муниципальный ГУО очно декабрь Командное 8 Победители
Конкурс проектов "Красноярье - моя любовь и гордость" Региональный Школа дистанционного образования очно ноябрь Индивидуальное 1 2 место
Краудсорсинговый проект о чтении хадожественной литературы Международный Объединенная издательская группа "Дрофа - Вентана" заочно ноябрь Индивидуальное 5 участие
Кронкурс "Атлас особо охраняемых природных территорий" Муниципальный Красноярские столбы очно март Индивидуальное 17 участие - 8, победители - 9
Олимпиада по русскому языку "Синий Бегемот" Российский г Елабуга заочно май Индивидуальное 45 участие - 38 человека, диплом 3 степени - 3, диплом 2 степени - 3, диплом 1 степени - 1
Фестиваль - конкурс "В мире кукол" Муниципальный ГУО очно апрель Индивидуальное 5 участие - 4, 1 место - 1
Открытый фестиваль детского прикладного творчества Региональный Министерство культуры Красноярского края очно май Индивидуальное 7 участие
ВсОШ по технологии (девушки) Муниципальный ГУО очно декабрь Индивидуальное 2 участие
Олимпиада по оригами Муниципальный ГУО очно март Индивидуальное 2 участие - 1, диплом 1 степени - 1
Фестиваль - конкурс декоративно - прикладного творчества "Бегом по радуге" Муниципальный ГУО очно ноябрь Индивидуальное 5 участие - 4, диплом 1 сепени - 1
Конкурс юных чтецов "Живая классика" Региональный Фонд "Живая классика" очно февраль Индивидуальное 1 участие
Всероссийский конкурс сочинений Российский Министерство образования и науки Российской Федерации очно октябрь Индивидуальное 1 диплом победителя
Олимпиада по литереатуре Муниципальный ГУО очно декабрь Индивидуальное 2 участие - 1, победитель - 1.
Кубок Правого Берега Красноярка по "Что? Где? Когда?" Муниципальный ГУО очно ноябрь Командное 20 два диплома - 3 место
Метапредметная инженерная олимпиада для школьников Муниципальный ГУО очно октябрь Индивидуальное 5 участие
Мультиолимпиада - марафон "Муравейник - 2017" Российский Центр инновационных ресурсов заочно ноябрь Индивидуальное 75 участие 70, диплом 2 степени - 3, диплом 1 степени - 2
Открытый фестиваль патриотического творчества "Мой край! Моё Отечество!" Региональный Министерство культуры Красноярского края очно март Индивидуальное 2 участие - 1, лауреат 2 степени - 1
Патриотический фестиваль "Голос победы" Муниципальный ММАУ ЦАСМ "Зеркало" очно май Индивидуальное 1 2 место
Конкусрс "С чего начинается творчество" Российский Консультативно - психологический центр "Талант с колыбели" заочно май Индивидуальное 2 победители - 1 место
Конкурс творческих работ "Мир моими глазами" Международный Творческое объединение интеллектуального развития детей "Шаг в искусство" заочно апрель Индивидуальное 7 3 место - 3, 2 место - 1, 1 место - 2
Выставка "Волшебная бумага" Муниципальный ЦБС для детей им. Н. Островского" очно март Индивидуальное 8 участие
Форум инициативной молодежи "Лидеры XXI века" Муниципальный ГУО очно апрель Командное 7 диплом 2 степени
Конкурс "Прямая речь" Муниципальный ГУО очно октябрь Индивидуальное 1 2 место
Конкурс фольклорных коллективов Муниципальный ГУО очно февраль Командное 12 лауреаты 2 степени
Конкурс "Академия морозиков" Муниципальный ГУО очно декабрь Командное 8 участие
Конкурс Агитбригад по ПДД Муниципальный ГУО очно февраль Командное 9 участие
Конкурс чтецов "Порядок слов" Муниципальный ГУО очно март Индивидуальное 3 сертификат участия
Конкурс театральных коллективов "Премьера" Муниципальный ГУО очно март Командное 12 диплом 1 степени
Конкурс "Костер дружбы" Муниципальный ГУО очно апрель Командное 11 4 место
Военно - спортивный фестиваль историко - исследовательских проектов "Красноярск: летопись Победы" Муниципальный ГУО очно май Командное 10 участие
ВсОШ по технологии (юноши) Муниципальный ГУО очно декабрь Индивидуальное 6 участие - 5, победитель - 1
ВсОШ по технологии (юноши) Региональный очно февраль Индивидуальное 1 участие
Благотворительный фестиваль творчества "Дети - детям" Международный ГУО очно январь Индивидуальное 7 участие
Открытый фестиваль детского прикладного творчества "Домовенок" Региональный Центр культурных инициатив очно май Индивидуальное 4 участие
YIII Фестиваль "Колесо Фортуны" Муниципальный ГУО очно февраль Индивидуальное 1 лауреат 3 степени
Конкурс рисунков "Герой моего времени" Муниципальный ГУО очно февраль Индивидуальное 15 участие - 11, 3 место - 3, 2 место - 1
Олимпиада "Бельчонок" Региональный СФУ очно март Индивидуальное 3 участие
Компетентностная олимпиада Муниципальный ГУО очно ноябрь Индивидуальное 6 участие
Конкурс "История российской дипломатии" Муниципальный ГУО очно февраль Индивидуальное 2 участие, 2 место
Олимпиада школьников по психологии Российский Чувашский государственный университет заочно декабрь Индивидуальное 15 участие
Конкурс по русскому языку "Грамотей" Муниципальный ГУО очно октябрь Индивидуальное 7 участие -6, призер - 1
XVIII открытая зимняя олимпиада Красноярской летней школы Региональный ГУО, СФУ очно декабрь Индивидуальное 2 участие
Региональная олимпиада по криптографии среди школьников  8-11 классов Региональный Институт космических и информационных технологий очно апрель Индивидуальное 3 участие
Всероссийский конкурс сочинений Муниципальный ГУО очно октябрь Индивидуальное 4 участие
Городская олимпиада школьников для учащихся 4 класса по математике, русскому языку и окружающему миру Муниципальный ГУО очно март Индивидуальное 1 участие
Открытая городская научно - практическая конференция "Космотех XXI века" Муниципальный ГУО очно февраль Индивидуальное 4 участие
Городская акция "Досуг" Муниципальный ГУО очно сентябрь Индивидуальное 967 участие
Краевое социально-психологическое тестирование учащихся по профилактике употребления ПАВ Региональный ГУО очно октябрь Индивидуальное 147 участие
"Неделя безопасности" "Безопасное колесо" Муниципальный ГУО очно ноябрь Индивидуальное 970 участие
Городская акция "Молодежь выбирает жизнь" Муниципальный ГУО очно ноябрь Индивидуальное 985 участие
Флеш-моб "День здоровья" Муниципальный ГУО очно декабрь Командное 475 участие
"Парад снеговиков" в рамках городской акции "Спорт как альтернатива вредным привычкам" Муниципальный ГУО очно декабрь Командное 76 участие
Городская благотворительная акция "Коробка храбрости" Муниципальный Клуб "Психология 3000" очно февраль Индивидуальное 1050 участие
Районная акция "Я голосую за жизнь" в рамках профилактики сцицидального повдения несовершеннолетних Муниципальный ГУО очно март Командное 994 участие
Городская межведомственная акция "Остановим насилие против детей" Муниципальный ГУО очно апрель Индивидуальное 983 участие
Открытый конкурс чтецов "Души серебряные струны" Муниципальный ЦБС им Горького очно октябрь Индивидуальное 3 участие
Всероссийская акция "Вахта Памяти" в составе посикового отряда "Витязь" Российский Управление молодежной политики очно апрель Командное 10 участие
Инфраструктурный проект "Территория 2020", курс "Школа Поисковика" Муниципальный ММАУ "Патриот" очно март Командное 12 участие
Российский патриотический фестиваль музеев Муниципальный ГУО очно март Командное 10 победители
Пост №1 Муниципальный ММАУ "Патриот" очно октябрь Командное 20 участие
Военно-историческое мероприятие «Красноярцы в Битве за Москву» - 17 человек Муниципальный ГУО очно сентябрь Командное 17 участие
Фотопроект «Мгновения поиска" Муниципальный Поисковое движение России очно октябрь Индивидуальное 13 участие
Акция "День неизвестного солдата" Региональный Управление молодежной политики очно декабрь Индивидуальное 6 участие
 I Российский патриотический фестиваль Муниципальный ГУО очно февраль Командное 6 победители
Всероссийский конкурс творческих работ имени Ю.М. Иконникова Российский Поисковое движение России заочно ноябрь Индивидуальное 2 участие
Научно - практическая конференция "Ноушата" Муниципальный ГУО очно апрель Индивидуальное 1 2 место
Участие в XII Красноярском городском форуме «Инициативные красноярцы – родному городу» Муниципальный ГУО очно ноябрь Индивидуальное 18 участие
Чемпионат и первенство Европы по фитнес - аэробике Международный Федерация фитнес - аэробики очно май Командное 8 1 место
XI городской фестиваль"К-Рошечка" Муниципальный КГБПОУ "Педагогический Колледж №1" очно май Командное 8 участие

Работа с одаренными детьми продолжает оставаться одним из приоритетных направлений в школе и осуществляется через содержание образования, внеклассную и внешкольную работу. На протяжении ряда лет в школе продолжается реализация программы «Одарённые дети», цель, которой: создание благоприятных условий для выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей, а также на концепции «Одаренные дети Красноярья».

В школе применяются различные формы работы с одарёнными детьми:

Олимпиадное движение

Одним из основных направлений работы с одарёнными и высокомотивированными школьниками является Всероссийская олимпиада школьников. В 2015-2016 учебном году в школьном туре предметных олимпиад принимали участие учащиеся 5-11 классов и было заявлено 493 участника, что составляет 95% от общего числа учащихся 5-11 классов, призеров и победителей на школьном этапе – 42%. 22 участника (9- 11 классы), что составляет 5,6% от всего числа участников, вышли в городской этап всероссийской олимпиады школьников. 4 участника стали призерами краевого этапа ВсОШ по предметам: география и биология. Среди 5 – 6 классов на городском этапе олимпиады есть призовые места по предметам русский язык и литература.

Учащиеся старших классов результативно выступили и на региональных олимпиадах, такие как: «Будущие исследователи, будущее науки», «Будущее Сибири», физико – математическая олимпиада «Авангард».

Учебно - исследовательская деятельность школьников

В это учебном году организовано и открыто научное общество, 23 учащихся школы на основе своих достижений получили свидетельства членов НОУ. Ежегодным стало проведение школьной научно-исследовательской конференции. Данная конференция проводилась в соответствии с программой работы «Одаренные дети». В конференции на школьном этапе приняли участие 14 обучающихся из начальной школы и 27 из основной и старшей школы. Четверо учащихся начальной школы защищали работы на уровне района, на конференции «Умка» и заняли 2 призовых места. 9 работ учащихся старшего и среднего звена приняли участие в XXXI научно – практической конференции на уровне района. В конце февраля школьники успешно защитили свои работы. 3 работы были признаны лучшими, одна работа была рекомендована для участия во Всероссийской научно-технической конференции школьников "Молодежь и наука".

Кроме этого учащиеся 8 класса выступали со своими работами на городской научно - практической конференции «Космотех», учащиеся 9-х классов успешно защищались на международной научно – практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Проспект Свободный – 2016», международной научно – практической конференции «Актуальные проблемы авиации и космонавтики», международной научной конференции «Молодежь и наука» и на XX открытой научно – практической конференции центра довузовской подготовки КГПУ им. В. П. Астафьева.

Участие в конкурсах Учащиеся школы принимают активное участие в творческих, интеллектуальных международных конкурсах «Русский медвежонок» (157 учащихся), «КиТ» (32 учащихся), «Британский Бульдог» (54 учащихся), «Инфознайка» (45 учащихся), «ЧиП» (102 учащихся), «Кенгуру» (141 учащихся), «Фактор Роста» (95 учащихся), «Ёж» (58 учащихся). «Матолимп» (48 учащихся), «Муравей» (24 учащихся), «Снейл» (48 учащихся). Активно вовлекаются в конкурсы районного, городского и краевого уровня.  

 

 

Яндекс.Метрика

Школа

меню
Copyright © 2016 муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 137".
Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя.
наверх